Сноуден рассказал, как изменилось общество после разоблачения спецслужб

Бывший представитель АНБ США заявил о том, что его работа и самопожертвование оказались не безуспешными, так как мир наконец узнал правду.

Сноуден рассказал, как изменилось общество после разоблачения спецслужб

В интервью изданию The Guardian Эдвард Сноуден рассказал о том, как изменилось общество после разоблачения спецслужб. По словам бывшего сотрудника АНБ, на первый взгляд изменения могут не просматриваться вовсе, однако, они всё же есть, так как отныне граждане знают о массовой прослушке мобильных телефонов рядовых граждан и мировых лидеров, а также о других разнообразных методах слежки. Эдвард считает, что до 2013 года американские спецслужбы абсолютно безнаказанно и противозаконно собирали конфиденциальные данные о гражданах, которые об этом даже не подозревали.

Напомним, Россия предоставила Сноудену политическое убежище, однако, уже осенью 2015 года Эдвард выразил готовность предстать перед правосудием и вернуться в США. Также Сноуден подчеркнул, что тотальная слежка всё ещё осуществляется западными спецслужбами, однако, отныне такие люди, как он, стараются это остановить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *