Власти Севастополя грозятся закрыть пляж экс-министра обороны Украины

Власти Севастополя грозятся закрыть пляж экс-министра обороны Украины

Почему 5-звездочный отель не подготовил пляж к сезону, и кто выиграет от закрытия пляжа?

Пляж «Аквамарин», относящийся к одноимённому курортному комплексу, связанному с экс-министром обороны Украины и «социально ориентированным» застройщиком Павлом Лебедевым, — в числе трёх пляжей, не сданных к началу пляжному сезону. Об этом директор департамента городского хозяйства Севастополя Михаил Тарасов сообщил на совещании правительства Севастополя.

«У нас „Аквамарин” не сдан. Это уже именно относится к частной территории», — сказал он. До этого Тарасов сообщил о неготовности к приёму отдыхающих ещё двух пляжей — балаклавских «Дельфина» и «Золотого».

Дмитрий Овсянников в ответ предложил провести с ответственным предприятием — ООО «Гранд отель Аквамарин Ру» — «воспитательную работу», а потом «либо закрыть, либо заставить привести в порядок пляж».

О причинах, помешавших 5-звёздочному отелю достойно подготовить к сезону свой пляж, не сообщалось. В кулуарах же полувсерьёз поговаривают, что в случае закрытия пляжа это коснётся только севастопольцев, но не постояльцев, к которому расположено правительство Севастополя. Напомним, согласно законодательству, доступ на пляж сегодня открыт всем желающим.

Известно, что, согласно перечню севастопольских пляжей, составленному при губернаторе Сергее Меняйло, пляж «Аквамарин» протяжённостью 206 метров рассчитан на 250 человек, а городской пляж «Парк Победы» длиной 328 метров — на 3 280 отдыхающих..

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *