В Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении прораба, отвечающего за безопасность при ведении строительных работ

В Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении прораба, отвечающего за безопасность при ведении строительных работ

Следственным отделом по Гагаринскому району возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ООО «ЮжУралСтрой», подозреваемого в нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

По данным следствия, 29 марта текущего года потерпевший, находясь на строительном объекте ООО «ЮжУралСтрой», проводил работы по демонтажу бетонных конструкций, в ходе которых на него обрушился бетонный блок, причинив мужчине тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

Несчастный случай на стройке произошел по вине подозреваемого, назначенного в январе 2018 года ответственным лицом на объекте производителя работ, который был обязан при организации и проведении строительного производства организовать и предусмотреть конкретные решения по безопасности и охране труда, определяющие технические средства и методы работ, обеспечивающие выполнение требований охраны труда.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

В тему: Во время работ в Ханском дворце двое человек сорвались с большой высоты

Во время строительных работ в Ханском дворце в Бахчисарае 1 июня двое работников сорвались с большой высоты

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *