Украинец призвал Эстонию не давать денег Киеву: всё равно украдут

Украинец призвал Эстонию не давать денег Киеву: всё равно украдут

Волонтёр Европейской волонтёрской службы (EVS) Владислав Ничков отправил письмо эстонскому президенту Керсти Кальюлайд с просьбой не поддерживать финансово Украину.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», молодой человек уверен, что деньги целесообразнее потратить на развитие Эстонии, а на Украине их всё равно украдут. «Воруют те, кто должен защищать страну от коррупции. Если пожертвовать им деньги, вы только наполните их карманы», – цитирует обращение украинца «Sputnik Эстония». Ничков уверен, что в ближайшее время от коррупции в стране избавиться не получится, а любая финансовая помощь пойдет на пополнение офшорных счетов, а также на отдых на Мальдивах украинского президента и предвыборные кампании приближенных к бюджету страны. При этом он подчеркивает, что нельзя доверять не только украинским властям, но и местным СМИ, так как часть из них принадлежит президенту Украины Петру Порошенко, а остальным негласно запрещено критиковать «главнокомандующего» и команду.

«Я очень люблю свою родную Украину, и очень хотел бы жить в своей стране, но боюсь за свою жизнь и будущее. Мне больно смотреть, как моя страна погибает под управлением коррупционеров», – написал украинец.

Ничков отправил письмо 26 мая на электронный адрес, указанный на официальном сайте президента Эстонии, однако ответ пока не получил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *