Увольнение Николаева, новый скоростной режим в Севастополе, отравление детей в лагере, пожар в Чернобыле и другие итоги среды

Увольнение Николаева, новый скоростной режим в Севастополе, отравление детей в лагере, пожар в Чернобыле и другие итоги среды

В Севастополе больше 20 детей из лагеря «Чайка» попали с отравлением в инфекционную больницу, в Симферополе посреди улицы умер мужчина, Олег Николаев уволен с поста главы Корпорации развития Севастополя, Заслуженный артист России Михаил Ефремов предложил отдать Украине Крымский мост, в Севастополе ввели скоростные ограничения на пригородных дорогах: главные события 5 июня в обзоре новостей.

Происшествия

Масштабный пожар в зоне отчуждения в Чернобыле начался во вторник. Огонь охватил около десяти гектаров так называемого Рыжего леса, принявшего на себя в 1986 году волну радиации и считающегося одним из самых заражённых мест зоны. К утру среды пожар так и не удалось до конца потушить. Киевлян попросили не открывать окна.

В севастопольском детском лагере «Чайка» произошло массовое отравление детей. Известно о 20-ти заболевших, они находятся в инфекционной больнице. По непроверенной информации в лагере ходит версия, что очагом распространения инфекции является группа детей из Перми, которая прибыла отдыхать в Севастополь.

В Симферополе  прямо на улице умер человек. Инцидент произошел во вторник около 11:00 по улице Кечкеметская. По словам свидетелей происшествия, мужчине стало плохо с сердцем, до приезда скорой медицинской помощи он скончался.

В Ленинском районе Крыма в Азовском море утонул мужчина, который в нетрезвом состоянии решил искупаться. Мужчина 1986 года рождения пошел купаться в море и утонул. Из воды его вытащили местные жители.

В Севастополе на строителя во время выполнения работ по демонтажу упала бетонная плита. Мужчина получил тяжёлые травмы. На прораба завели уголовное дело.

Родственники жителя Фороса Анатолия Черевичного, который выбросился из окна ялтинской поликлиники после отказа в госпитализации, будут добиваться возбуждения уголовного дела за врачебную халатность.

ДТП

ДТП с участием автомобилиста и пешехода с велосипедом произошло 5 июня на пешеходном переходе возле торгового центра «Капитан» на улице Руднева. Легковушка сбила пешехода. Мужчина остался жив, однако получит травму.

Во вторник утром в Севастополе на улице Очаковцев произошло ДТП. Водитель легкового автомобиля не притормозил у «зебры» и проехал на скорости вперед. В это время дорогу переходила мама с тремя детьми. Чудом они не попали под колеса. Водитель затормозил в последний момент и задел зеркалом заднего вида девочку.

Транспорт

Ступенчатое ограничение скорости вводится сразу на нескольких участках дорог вокруг Севастополя. Так, в частности, ограничения будут вводится по автодороге «Ялта-Севастополь», «Симферополь-Бахчисарай-Севастополь» и в Инкермане.

В Севастополе изменили схему пофазной работы светофора, расположенного на пересечении проспекта Генерала Острякова, улицы Силаева и улицы Маршала Бирюзова. Теперь движение прямо и налево, на улицу Силаева, будет происходить одновременно. Такое новшество местные водители назвали странным и неудобным. Один из автолюбителей поделился, что простоял на новом светофоре 12 минут, прежде чем смог повернуть.

В субботу международный аэропорт Симферополь примет первый рейс авиакомпании «Руслайн» из Воронежа. Торжественная встреча первого рейса пройдет 9 июня. Самолет во время руления к месту стоянки встретят «Водной аркой».

Министерство транспорта РФ предложило ввести в правила дорожного движения новый знак «Велосипедная зона». В рамках этих зон, на велосипеде можно будет ехать по всей ширине улицы с преимуществом перед автомобилями. В «велосипедных зонах», обозначенных дорожными знаками, можно будет двигаться со скоростью не более 20 км/ч.

Причиной роста цены на бензин и дизтопливо может быть картельный сговор нефтетрейдеров. Такое мнение высказал председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин. На заседании комитета он обратил внимание, насколько сильно «вздернулись цены на горюче-смазочные материалы», чем обеспокоены не только селяне и обычные автолюбители, но и губернаторы.

Общество

Руководитель акционерного общества «Корпорация развития Севастополя» Олег Николаев освобожден от занимаемой должности. Наблюдательный совет расторгнул с ним контракт. В среду в правительстве Севастополя запланирована пресс-конференция, на которой расскажут подробности отставки Николаева.

На набережной имени Горького в Евпатории появился первый в Крыму специализированный детский пляж общего пользования. Он разделен на три зоны: игровую, обучающую и спортивную. В море дети смогут пройти полосу препятствий, побродить по лабиринтам. По вечерам будут показывать фильмы в кинотеатре под открытым небом.

Премьер-министр Дмитрий Медведев проведет во вторник совещание по вопросу повышения пенсионного возраста, где ему предложат несколько вариантов решения вопроса. Один из сценариев предполагает возраст выхода на пенсию для мужчин — 65 лет, для женщин — 60 лет. Второй вариант — 62 года для мужчин и 60 лет для женщин.

Заслуженный артист России Михаил Ефремов предложил отдать Украине Крымский мост для примирения. Видео с соответствующим заявлением актера опубликовано на Youtube-канале известного российского блогера. Также Ефремов добавил, что отношения с Украиной можно наладить «за бесплатный газ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *