Севастопольское предприятие задолжало работникам крупную сумму денег

Севастопольское предприятие задолжало работникам крупную сумму денег

Работникам севастопольского ООО «СитиКомфортСервис» после вмешательства прокуратуры была выплачена заработная плата в размере свыше 800 тысяч рублей.

Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

По его данным, прокуратура Ленинского района в ходе проверки исполнения требований трудового законодательства при выплате заработной платы работникам ООО «СитиКомфортСервис» установила, что «на предприятии перед 71 работником имелась задолженность по выплате заработной платы за март 2018 года в сумме свыше 800 тысяч рублей».

По результатам проверки прокуратурой района генеральному директору ООО «СитиКомфортСервис» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме. Задолженность по заработной плате полностью погашена.

По данным прокуратуры, в ходе надзорных мероприятий в 2017 году и за 4 месяца 2018 года выявлены 580 нарушений в сфере оплаты труда, в следственные органы направлены 9 материалов проверок, по которым в настоящее время уже возбуждены 8 уголовных дел, из них 3 направлены в суд, 5 – расследуются. Прокурорами внесены 73 представления, по результатам рассмотрения которых к ответственности привлечены 56 лиц. По заявлениям прокурора судом выданы 340 судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате.

После вмешательства прокуратуры работодателями выплачена задолженность по заработной плате на сумму более 75 млн рублей.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *