СМИ раскрыли любопытные детали по делу «убийства» Бабченко


                СМИ раскрыли любопытные детали по делу «убийства» Бабченко

В подготовке покушения на журналиста Аркадиz Бабченко якобы участвовало еще некое лицо, которое подыскивало киллера и оружие для совершения убийства.

Об этом сообщает Сегодня со ссылкой на INSIDER и информированный источник.

Отмечается, что указанный человек задержан и находится у правоохранителей и он якобы был "засвечен" послам и журналистам из опубликованного недавно "списка 47". Источник сообщил, что этому лицу подозреваемый в организации покушения Борис Герман передавал указания от заказчика.

По данным издания, Герман обсуждал с третьим возможным фигурантом дела ценник на киллеров, а силовики якобы могут в ближайшее время обнародовать их разговор в качестве доказательств.

Также указывается, что список потенциальных жертв злоумышленников продолжат пополняться из файлов в телефоне Германа и "наемника киллеров".

Также новое лицо в данном деле считает подкованным человеком в вопросах, которыми он занимается, и, как предполагается, именно он и был связующим звеном между Германом и Цимбалюком ("киллер", который должен был убить Бабченко).

Напомним, 31 мая суд арестовал Бориса Германа на два месяца. Однако во время судебного заседания подозреваемый заявил, что работает на разведку. "Ко мне обратился давний знакомый, который живет в Москве, он занимается организацией беспорядков в Украине. Этот факт был доложен внутренней разведке Украины. Контрразведка дала мне возможность изучать потоки денег".

Однако позже в Службе внешней разведки опровергли заявление подозреваемого по делу Бабченко. Также разведчики объяснили, для чего Герман приписывает себе сотрудничество с украинскими силовиками.

Ранее глава СБУ Василий Грицак рассказывал о задержании организатора покушения на Бабченко в Киеве. Также спецслужба выяснила, сколько российские спецслужбы заплатили за покушение на журналиста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *