Банк России выпустил приложение, которое поможет проверить подлинность купюр

На официальном канале Банка России в сервисе YouTube появилось видео, которое поможет разобраться с программой. Сообщается, что приложение доступно на английском и русском языках.

Банк России выпустил приложение, которое поможет проверить подлинность купюр

 

Приложение вышло в преддверии ЧМ-2018, чтобы обезопасить иностранных туристов от деяний мошенников, можно просто скачать мобильное приложение на свой смартфон, оно доступно для пользователей Android и iOS. В этом приложении собраны все использующиеся банкноты на территории РФ. Известно, что банкноты все время обновляются, именно поэтому в приложении можно проверить, какая банкнота в руках у человека.

Чтобы понять, какая именно банкнота в руках у человека, ему следует с помощью приложения сфотографировать ее и тогда в его смартфоне появится доступная информация об этой банкноте. Мошенники могут делать очень качественные подделки, потому для каждого из вида банкнот будет доступно подробное описание того, по каким признакам можно определить ее подлинность в разных положениях, например, под лупой, на ощупь, при наклоне, на просвет. Выбирая один из методов проверки, человек может наглядно увидеть на экране своего смартфона, на какие признаки нужно обратить внимание и как именно они должны выглядеть, а после он может проверить свою купюру теми же способами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *