Дети сидели без воды и еды после отравления в лагере «Ласпи»

Дети сидели без воды и еды после отравления в лагере «Ласпи»

После массового отравления детей в «Ласпи» лагерь закрыл столовую. 600 детей целый день провели без еды. В 18 часов привезли сухпайки: два печенья, вафлю и маленькую бутылку воды. По словам родителей, другой питьевой воды в лагере нет, передает Крымская служба новостей.

В лагере Ласпи накануне произошло массовое отравление детей. Родители сообщают о 17 подростках, находившихся в изоляторе со схожими симптомами — тошнотой и рвотой. По данным горздрава Севастополя, двое ребят были госпитализированы в городскую инфекционную больницу.

Вчера утром столовая лагеря закрылась.

«Детей разбудили в 7 утра, а завтрак был в 10.30, Детям сварили и раздали по две сосиски, которые были такого качества, что мой ребенок даже есть не стал — отдал котам. И потом весь день дети просидели голодные, хотя им еще утром обещали сухпайки», — рассказала мама отдыхающего в «Ласпи» ребенка.

Сухие пайки для 600 детей подвезли к 18 часам.

«Внутри только два печенья, вафля и маленькая бутылочка воды. Другой питьевой воды в лагере нет. На этажах стоят кулеры, которые дети выпили в день заезда — 5 июня. И за три дня баллоны в них никто не менял. И другую питьевую воду детям не выдают. Дадут на завтрак какао сладкое — но оно же жажду не утоляет, и пить больше нечего», — рассказала мама ребенка.

По словам женщины, многие родители хотят забрать своих детей из лагеря, но их внутрь не пускают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *