Девушку-трансгендера отказались пускать в женскую раздевалку

Случай был зафиксирован в Шотландии. Девушка выбирала платье на свадьбу близкой подруги, однако ее отправили примерять наряд в мужской отдел.

Девушку-трансгендера отказались пускать в женскую раздевалку

О случившемся рассказала сама девушка-трансгендер по имени Джей Кэмпбелл. Она пошла на шоппинг в магазин Debenhams, где и столкнулась с его сотрудниками. Несмотря на уговоры девушки, ее отправили примерять платье в мужской отдел. Согласно информации издания, Кэмпбелл планировала купить себе женское платье и уже направлялась в женскую примерочную, но продавец-консультант в грубой форме попросила ее спуститься в мужской отдел на этаж ниже.

«Я собиралась потратить кучу денег на платье, но со мной начали обращаться, как с какой-то извращенкой. Тогда я бросила платье ей прямо в лицо и направилась в House of Fraser за другим нарядом. Там оказался крайне отзывчивый и дружелюбный персонал. Я больше никогда не зайду в Debenhams. Они злостные трансофобы!», — заявила пострадавшая.

Представители магазина уже принесли свои извинения девушке и пообещали, что обязательно разберутся с персоналом и не допустят подобных ситуаций в будущем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *