Феодосию туристам советуют объезжать по 5-километровой грунтовке

Феодосию туристам советуют объезжать по 5-километровой грунтовке

Альтернативные дороги в объезд Феодосии помогут разгрузить трассу Симферополь – Керчь от трети машин, говорит председатель Госкомитета дорожного хозяйства Крыма Сергей Карпов. Но путь окажется на несколько десятков километров длиннее и часть пути пройдет по гравию.

«Рассчитываем, что альтернативная дорога (в объезд Феодосии) заберет где-то треть трафика. Будем инициировать, чтобы основной грузовой поток шел именно этой дорогой, а не проходил через курортные города», – сказал Карпов.

Он отметил, что путь автомобилистов в Симферополь по альтернативным дорогам будет лишь на несколько десятков километров длиннее. Часть пути пролегает по гравийной дороге, но она отремонтирована и не превышает 5 км.

Альтернативный маршрут в объезд Феодосии создан, чтобы оптимизировать движение транспорта по автодорожной сети полуострова после открытия Крымского моста.

«Крымавтодор» сообщил о завершении ремонта трех участков дорог, по которым транспорт сможет попадать в Симферополь и запад Крыма в объезд основной трассы.

Ранее власти Крыма для оптимизации транспортного движения пустили грузовики в объезд главной дороги в Керчь. Трафик по Крымскому мосту превысил показатели паромной переправы за весь май прошлого года всего за неделю. В мае по мосту проехали 212,7 тыс транспортных средств. Ещё около 65 тыс единиц транспорта воспользовались услугами Керченской паромной переправы.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *