Индийцы замучили павлина до смерти ради селфи

Издание Metro сообщило о новом инциденте, связанном с гибелью животного в ходе получения снимков.

Индийцы замучили павлина до смерти ради селфи

На днях в районе города Джалпайгури, расположенного в Западной Бенгалии, появился павлин. Зоологи не могут объяснить, что стало причиной появления такой птицы в людной местности, однако, местных жителей этот вопрос не интересовал вовсе. Преследуя цель получить необычные снимки с национальной птицей своей страны, прохожие стали издеваться над животным: выдергивать перья, насильно расправлять крылья, с силой заставлять «позировать» на камеру телефона. Все это привело к многочисленным травмам и ушибам животного. Органы полиции в скором времени изъяли птицу и повезли в ветеринарную клинику. К сожалению, множественные увечья не позволили птице доехать до места спасения и на пути в клинику она скончалась.

Зоологи всей Индии утверждают, что не собираются оставлять это дело безнаказанным.

Ранее был случай гибели индийского таксиста – фотолюбителя, который хотел запечатлеть себя вместе с медведем, из–за чего подвергся нападению.

Власти Индии напоминают гражданам, что не стоит делать фотографии с дикими животными и дразнить их ради получения необычного кадра, это может окончиться летально как для человека, так и для животного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *