Из-за нового закона в Евросоюзе могут запретить мемы в Интернете

Закон о защите авторских прав на использование изображения может стать причиной запрета использования мемов, в который есть фотографии. Эксперты говорят, что нововведение «разрушит» тот Интернет, к которому привыкли пользователи.

Из-за нового закона в Евросоюзе могут запретить мемы в Интернете

 

Зарубежные средства массовой информации предупреждают: из-за нового закона в Евросоюзе могут запретить все мемы в Интернете, в которых незаконно используется чужая интеллектуальная собственность. Эксперты уверены, что новый способ защиты авторских прав «убьет» Интернет в том виде, к которому привыкли большинство пользователей.

Мемы давно стали аналогом народного творчества, бесконтрольно распространяющегося в Сети, поэтому нашлись противники нового закона в ЕС – его они называют попыткой ограничить свою свободу. Кроме того, после того, как закон вступит в силу, компании смогут еще тщательнее контролировать все, что делают пользователи в Сети. Но с другой стороны, настоящие владельцы и создатели оригинального контента, будь то фото или рисунки, наконец-то смогут получить хоть сколько-то значимые права на владение своей интеллектуальной собственностью в случае кражи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *