Из-за украинского самолета в Венгрии по тревоге подняли истребители

Воздушное судно из Украины нелегально проникло в воздушное пространство Венгрии, чем спровоцировало приведение венгерских авиамашин в боевую готовность. По сведениям СМИ, инцидент имел место недалеко от пункта пропуска Лужники-Берегшурань

Из-за украинского самолета в Венгрии по тревоге подняли истребители

 

Украинский самолет без какого-либо согласования с Будапештом, примерно в полночь вторгся в венгерское воздушное пространство. Пограничники тут же забили тревогу и известили о происходящем вторжении органы безопасности NATO. Однако этим погранзастава Венгрии не ограничилась. Параллельно по тревоги подняли истребители четвертой генерации Saab JAS 39 Gripen.

Украинское судно выполнило несколько маневров и покинул небо Венгрии. Эксперты склонны полагать, что самолет-нелегал занимался контрабандой и перевозил в ЕС из Закарпатья незаконных трудовых мигрантов или запрещенные товары. В начали этого года украинское воздушное судно уже предпринимало попытку контрабанды в Венгрию, однако было задержано недалеко от города Ньиредьхаза. Тогда в ЕС нелегальным путьем пробовали проникнуть мигранты.

Вскоре после этого венгерские власти приняли решение устраивать облавы на граждан Украины, которые нелегально покупают паспорта гражданина Венгрии. Отмечалось, что сначала украинцы получали прописку в селах, расположенных у границы, а затем приобретали поддельные документы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *