Китайский «Темный меч» признали первым в мире истребителем шестого поколения

В Поднебесной выпустили беспилотный самолет «Темный меч». Он передвигается по воздуху в несколько раз быстрее скорости звука. Летательный аппарат имеет преимущества и недостатки. К первым считается высокая маневренность.

Китайский «Темный меч» признали первым в мире истребителем шестого поколения

 

Эксперты признали «Темный меч» первым истребителем шестого поколения. В мире аналогов на данный момент не существует. Высокая маневренность самолета делает его смертельно опасным для противника. «Темный меч» оснастят флагманскими китайскими ракетами. Он должен стать грозой неба. Истребитель шестого поколения предназначен для разведывательных целей, но при необходимости может и уничтожить неприятеля с дальнего расстояния. «Темный меч» собираются сделать в том числе и пилотируемым.

В скором времени передовой летательный аппарат поступит в эксплуатацию. Беспилотный истребитель является легкой добычей электронных атак. В этом его основной недостаток. «Темный меч» относят к шестому поколению условно, поскольку еще не разработаны четкие требования к этим аппаратам. По словам экспертов, они должны оснащаться лазерными системами противоракетной обороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *