Мы друг другу понравимся: Трамп отправился в Сингапур на саммит с Ким Чен Ыном

Американский лидер надеется, что переговоры с северокорейским коллегой станут началом конструктивного диалога между США и КНДР. Однако у хозяина Белого дома в планах дробиться большего.

Мы друг другу понравимся: Трамп отправился в Сингапур на саммит с Ким Чен Ыном

 

«Как минимум, мы встретимся друг с другом, а как максимум – мы друг другу понравимся», — заявил Трамп перед вылетом в Сингапур. До этого американский президент заявил, что ему достаточно будет всего одной минуты, чтобы понять, насколько серьезно настроен Ким Чен Ын и в его лице вся Северная Корея. Дональд Трамп подчеркивает, что если серьезного настроя при общении с Ким Чен Ыном он не почувствует, то не будет тратить зря свое время.

Саммит в Сингапуре запланирован на вторник, 12 июня. Описывая задачи встречи президент США отмечает, что главное – «запустить процесс». В Кремле уже не раз говорили о том, что желают лидерам США и КНДР успеха в переговорах, впрочем нет твердой уверенности, что саммит состоится. Ранее он чуть не сорвался после того, как Пхеньян и Вашингтон обменялись колкими репликами.

Сообщается, что Трамп уже отправился в Сингапур из Канады, где он принимал участие в саммите G7. Его прибытие запланировано на воскресенье, 10 июня, 20 часов 35 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *