Специалисты доказали, что в WhatsApp нет никакой анонимности

По словам экспертов, вся проблема кроется не в том, что отправленные сообщения могут быть получены третьими лицами, которые смогут расшифровать их. Но специалисты напоминают, что переписка происходит между двумя людьми, что полностью исключает анонимность при общении.

Специалисты доказали, что в WhatsApp нет никакой анонимности

 Мессенджер WhatsApp старается защитить своих пользователей от утечки информации во время переписки, используя шифрование при доставке сообщений с одного устройства на другое. Но эксперты уверены, что это не может быть поводом для полного ощущения безопасности при переписке.

Во-первых, кто-то может просто получить доступ к телефону и прочитать всю хранящуюся на нём информацию. При этом будет нарушена не только безопасность самого владельца устройства, но и тех, кто с ним переписывался. Можно удалять сообщения после отправки, при этом они исчезнут и с телефона получателя, но в WhatsApp на это отводится ограниченный промежуток времени, поэтому иногда может быть слишком поздно. Кроме этого можно сделать скриншот переписки, что полностью подрывает анонимность при общении. Другим удобным вариантом в некоторых ситуациях может оказаться снимок переписки на другое устройство.

Эксперты уверены, что при общении в Сети полностью быть уверенным в том, что анонимность обеспечена, никто не может быть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *