В Крыму активистка крымскотатарского движения выиграла суд по делу о «фиктивной прописке»

В Крыму активистка крымскотатарского движения выиграла суд по делу о «фиктивной прописке»

В Красноперекопском районном суде 7 июня состоялся судебный процесс в отношении активистки крымскотатарского национального движения Сание Аметовой «о нарушении правил прописки», который она выиграла.

Об этом женщина рассказала активистам «Крымской солидарности».

«К большому удивлению, в суде мы сегодня победили. Штрафа нет. 8 июня нам выдадут решение, что дело закрыто. Хотя следователи говорили, что в этом деле мне грозит штраф от 50 до 500 тыс. рублей (jn 21 тыс. до 210 тыс. гривен). Я думаю, что в этом деле был политический мотив из-за моей активной жизненной позиции», – отметила Аметова.

По ее словам, заседание прошло по ч.2 ст. 322 уголовного кодекса России «фиктивная прописка».

«В прошлом году я перепрописалась в своем родном селе Орловка с улицы Степной на улицу Днепровскую и переехала со своим больным сыном к дочери в Симферополь. 3-4 месяца назад меня начали искать с требованием разъяснить, почему я там прописалась, почему хозяйка того дома меня прописала и начали ковырять, мол, это фиктивная прописка», – рассказала активистка.

Красноперекопский районный суд 26 июня 2015 года вынес решение по делу об административном правонарушении тогдашней главе регионального меджлиса в Красноперекопском районе Сание Аметовой в виде назначения ей административного наказания в виде штрафа в размере 10 000 рублей за организацию санкционированного митинга 18 мая 2015 года.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *