В Раде признали, что Киев теряет контроль над Одессой

С соответствующим заявлением выступил депутат Верховной рады от партии «Батькивщина» Игорь Луценко, который попросил созвать заседание Совета нацбезопасности и обороны Украины из-за усиления антиукраинских настроений.

В Раде признали, что Киев теряет контроль над Одессой

 

Луценко уверен в том, что Киев таким образом теряет контроль над Одессой, где постоянно все больше нарастают антиукраинские настроения. В результате происходит это «де-факто», что, по словам Луценко, угрожает непосредственной национальной безопасности.

«Вместе с коллегами из разных фракций обратился к Александру Турчинову и попросил инициировать заседание СНБО по сложившейся в Одессе ситуации, где террор против активистов набрал серьезных масштабов. Мы постепенно теряем Одессу и происходит это по тому же сценарию, что было когда-то с Донбассом», — утверждает депутат Рады на своей страничке в Facebook.

Как известно, еще в начале мая в Одессе состоялся так называемый марш украинского порядка. Его организаторы заявляли, что мероприятие должно показать «победу народа», который 2 мая 2014 года в Одессе «остановил сценарий по развалу страны». Имеется в виду трагедия, в ходе которой проукраинские активисты подожгли Дом профсоюзов, что привело к большому количеству жертв среди населения, настроенного на отделение от страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *