В США 8-метровую статую Мэрилин Монро повернули ягодицами к церкви

В американском городе Стэмфорд установили большую статую известной актрисы Мэрилин Монро. Но скульптура с задранным вверх платьем оказалась повёрнута ягодицами в сторону церкви, что стало поводом для возмущения со стороны прихожан.

В США 8-метровую статую Мэрилин Монро повернули ягодицами к церкви

 Статуя Монро в штате Коннектикут, США, копирует самую известнейшую позу девушки, показанную в фильме «Зуд седьмого года», вышедшем на экраны в 1955 году. Именно в этой киноленте воздушный поток подхватывает платье Мэрилин, задирая его. Вот только открытая часть статуи с нижним бельём повернута к выходу из церкви. Это возмутило прихожан, посчитавших подобное неуважением.

В США 8-метровую статую Мэрилин Монро повернули ягодицами к церкви

 Так как 8-метровая статуя появилась только в понедельник, 4 июня, то многие посетители церкви не успели увидеть скульптуру, но это изменится после воскресной службы. Член церкви Морин Мэтьюз уверен, что прихожане обязательно обратят на статую внимание, и многие из них будут недовольны и возмущены. Он не считает, что статуя может оскорбить чьи-либо чувства, являясь только художественным произведением.

Женщина, проживающая в Стэнфорде, поделилась, что ей неприятно, когда дети, взбираясь по ноге скульптуры, смотрят на её открытые части, а в частности – ягодицы. Но, несмотря на вызывающую позу, большинство жителей города встретили статую положительно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *