В Турции было проведено множество реформ

В Турции было проведено множество реформ

В Турции было реализовано множество реформ в различных сферах, сказал премьер-министр Турции Бинали Йылдырым во время предвыборного митинга в турецкой провинции Карс, передает Vesti.Az со ссылкой СМИ.

Йылдырым отметил, что проведение реформ в Турции было и остается одним из приоритетов Партии справедливости и развития (ПСР)
«Когда мы пришли к власти мы обещали, что для нас важнее всего требования народа», — сказал Йылдырым.

Премьер-министр также напомнил, что одно из обещаний ПСР также было связано с усилением борьбы с терроризмом.
«Борьба с терроризмом завершится успехом и пусть ни кто не сомневается в этом», — сказал Йылдырым.

Отметим что накануне пресс-секретарь и зампредседателя правящей Партии справедливости и развития (ПСР) Турции Махир Унал сказал, что ВС Турции продвигаются на север Ирака, устанавливая контроль над позициями террористической организации РПК.

Унал отметил, что власти Турции неоднократно заявляли о том, что в любой момент могут начаться военные операции на севере Ирака, направленные против боевиков РПК.

Отметим, что ранее сообщалось, что в рамках операции против террористической организации РПК на севере Ирака, турецкие военные продвинулись вглубь иракской территории на 73 километров.

ВС Турции установили полный контроль над территорией северного Ирака на глубину 28 километров.

Напомним, что ранее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым сказал, что у Турции имеется 11 военных баз на севере Ирака, что значительно облегчает борьбу с РПК.

Отметим что конфликт Турции с РПК, требующей создания независимого курдского государства, продолжается более 25 лет, и унес свыше 40 тысяч жизней. РПК признана террористической организацией ООН и Евросоюзом.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *