Как выбрать светодиодный прожектор?

Прожекторами считаются высокомощные светильники с направленным световым потоком. И если ранее эти осветительные приборы применялись только для освещения крупных площадей, стадионов и складов, то сейчас они пользуются огромным спросом в повседневной жизни.

Сегодня купить светодиодный прожектор не составит большого труда. В современных интернет-магазинах представлен огромный ассортимент этих приборов различной мощности, размера, а также предназначения. В зависимости от последнего их можно использовать для подсветки фасадов зданий, памятников и сооружений, фонтана или же для освещения всей приусадебной территории загородного дома.

Популярность светодиодных прожекторов в первую очередь обусловлена источником света. Если ранее обычные прожекторы работали от классических ламп накаливания, которые лишь потребляли электроэнергию, то сейчас их заменили энергоэффективные светодиоды.

Led светильники позволяют не только эффективно расходовать энергию, но и позволяют получить высокомощный световой поток. Самый популярный среди потребителей считается прожектор светодиодный 30w. Этого прожектора достаточно, чтобы отлично осветить территорию загородного дома.

Однако, у новичков часто могут возникать проблемы с подбором наиболее подходящей модели светильника. Поэтому, дадим несколько рекомендаций для выбора прожектора.

Выбираем мощность светодиодного прожектора

Прожекторы в Киеве представлены широким выбором мощностей, каждая из которых предназначается для своих целей.

Если вы подбираете прожектор для бытовых нужд, то следует рассмотреть следующие варианты:

  • светодиодный прожектор на 10w – являются одними из самых слабых источников света. Световой прибор такой мощности способен осветить только дорогу или путь, поэтому их покупают для освещения подъезда в гараж, для подсветки дорожки в темное время суток;
  • прожектор на 20w – позволяет создать малое архитектурное освещение, поэтому вы можете осветить им не только фасад дома или здания, но и близ расположенную территорию. Если хотите использовать такой светильник для создания декоративной подсветки, то вам следует отдать предпочтение модели с теплым мягким светом;
  • led прожектор на 30w – отлично подходит для освещения небольшой площадки и даже маленькой автомобильной стоянки. Однако, если территория значительно больше, то лучше остановить выбор на светодиодных прожекторах мощностью 50w.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *