«Как Москва сказала, так и будет»: в Севастополе установили жуткие подставки для цветов (фото)

На центральных клумбах площади 50-летия СССР и площади Восставших появились металлические кованные конструкции, предназначенные для цветочных кашпо. Жителям Севастополя, недовольным мрачным внешним видом этих объектов, установщики из Москвы рекомендуют не возмущаться, а привыкнуть.

«Как Москва сказала, так и будет»: в Севастополе установили жуткие подставки для цветов (фото)

Работник ООО «Территория» (г. Москва), выигравшего тендер на установку, Владимир Суднев завершает на пл. Восставших монтаж черных железных деревьев с золотистыми листьями. Это «цветочники», как называет их мужчина. Конструкции спроектировали и создали в Москве, а потом на фуре привезли в Севастополь в разобранном виде, информирует «Севастопольская газета».

«Девять тонн металла!» — рассказывает о «деревьях» В. Суднев, аккуратно крепя серебристые цепи к металлическим обручам.

— А вам что, не нравится? — вмешивается в разговор его коллега Александр. — Пора привыкнуть: как Москва сказала, так и будет.

Однако, дело не только в эстетической сомнительности такого благоустройства, а в угрозе ДТП. Так, если на Восставших кованные «раскидистые деревья» стоят в центре клумбы, не загораживая обзор, то на 50-летии СССР едущим по кольцу автомобилистам будет просто не видно машины, движущиеся с ул. Вакуленчука.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *