Отключение электричества в Крыму, ряд странных ДТП, утопленник возле горы Аю-Даг и другие новости среды

Отключение электричества в Крыму, ряд странных ДТП, утопленник возле горы Аю-Даг и другие новости среды

Крым «вспомнил» блэкаут;  на дорогах полуострова произошел ряд аварий; в море возле горы Аю-Даг утонул любитель подводной охоты: главные события 13 июня в обзоре новостей.

Про отключение света

Крым и Севастополь больше часа оставались без света. Отключение произошло 13 июня около 15 часов по всему полуострову. Из-за этого возникли серьезные перебои с мобильной связью, не работали банки, магазины, светофоры, терминалы.

Позже в электросетевой компании «Кубаньэнерго» сообщили о масштабном отключении линии, снабжающей электричеством Крымский полуостров. Его причиной стала авария на подстанции «Тамань» в Краснодарском крае: из-за скачков напряжения сработала противоаварийная автоматика и отключение линий.

Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал, что электроснабжение на полуострове будет восстановлено в течение трех часов. Однако в некоторых регионах Крыма на восстановление подачи электроэнергии ушло чуть более часа.

Из-за аварии на подстанции крымчане остались без мобильной связи. В случае проблем со связью эксперты советуют переключить устройства на другие сети.

Про ДТП

В Керчи на въезде на технологический мост Крымского моста загорелась газовая установка у автобуса, перевозившего строителей моста. В результате загорелся и сам автобус. Сообщается, что никто не пострадал.

В Севастополе пьяный мужчина взял у жены машину покататься и сразу попал в ДТП. Авария произошла 12 июня по улице Хрюкина.

В Симферополе 12 июня около 16:00 произошло странное ДТП. Мужчина на внедорожнике остановился на дороге, подошел к другой машине и без объяснений впрыснул в салон газ из перцового баллончика, а затем скрылся с места происшествия. В этот момент в автомобиле находились четверо пассажиров – женщина, мужчина и двое детей —  4 года и 9 лет.

О происшествиях

Во время подводной охоты в Черном море утонул житель Симферополя. Тело мужчины спасатели обнаружили в районе горы Аю-Даг, извлекли его из воды и доставили к берегу. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа МВД. Причина гибели человека устанавливаются.

Пресс-служба Общественного Движения «Доброволец» распространила экстренное сообщение: в Севастополе под видом общественников орудуют мошенники. В одном из городских автобусов группа лиц в футболках с символикой ОД «Доброволец» от имени организации с опломбированным боксом собирала «помощь больному ребенку».

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с сотрудниками Старокрымского лесоохотничьего хозяйства продолжают ликвидировать загорание лесной подстилки на территории Ленинского лесничества. Пожар возник 12 июня около шести часов утра. Всего в ликвидации пожара задействовано 48 человек и 11 единиц специализированной техники, в том числе 13 человек личного состава и 2 единицы техники — от МЧС России.

Про общество

Три рабочих дня ожидают жителей РФ на этой неделе в связи с празднованием 12 июня Дня России. Следующие праздничные трехдневные выходные ожидаются только в ноябре.

В больнице после отравления в оздоровительных лагерях «Ласпи» и «Чайка» остаются 30 детей. Также сообщается, что после ЧП все шеф-повара и многие другие основные сотрудники уволились из ДОЛ «Ласпи». В учреждении некому работать.

Правительство Севастополя утвердило перечень мест массового отдыха на водных объектах. Всего в Севастополе 35 мест массового отдыха на водных объектах.

Авиакомпания «РусЛайн» открыла прямые рейсы из крымского аэропорта в Воронеж, Липецк и Тамбов, через десять дней самолёты начнут отправляться и в Курск. Первый рейс, прибывший из Воронежа, по традиции встретили водной аркой, или «аркой триумфа».

В Крыму сохранится чрезвычайная пожарная опасность, в связи с чем на 14 июня объявлено экстренное предупреждение. До конца недели столбики термометров будут подниматься до +34 градусов. При этом дожди ожидаются не ранее субботы.

Крымский топ-5: министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин представил свой рейтинг лучшей местной продукции.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *