Погода в Украине: синоптики рассказали, куда направляется мощный грозовой фронт


                Погода в Украине: синоптики рассказали, куда направляется мощный грозовой фронт

До конца текущей недели по всей Украине пройдут дожди, а также ожидаются сильные грозы. Как передает replyua.net, долгосрочный прогноз представили в Гидрометцентре. 12 июня, во вторник, мощный грозовой фронт распространится практически на все регионы Украины.

Сухо будет лишь на востоке юго-восточных регионов страны, а также на юге страны и в Крыму. Воздух прогреется в среднем до +24-28 градусов. 13 июня, в среду, непогода доберется и до восточных областей, где ожидаются дожди. А вот температура воздуха продолжит повышаться: в отдельных областях синоптики прогнозируют до 32 градусов жары. На западе, напротив, похолодает до 24 градусов. 14 июня, в четверг, в северные области вернется сухая погода, а осадки задержатся на остальной территории Украины. Температура воздуха в целом по Украине будет составлять до +24-27 градусов, на востоке и юге страны все также жарко, до +32.

В пятницу синоптики прогнозируют осадки на юге и востоке страны, а также грозы на западе, а в субботу в большинстве областей дожди прекратятся, за исключением Одесской области и западных регионов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *