Американские СМИ раскритиковали видео, показанное Белым домом перед саммитом США-КНДР


                Американские СМИ раскритиковали видео, показанное Белым домом перед саммитом США-КНДР

Американские журналисты остались крайне удивленными видеорядом, который был продемонстрирован перед саммитом между Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном. Об этом сообщает УНН со ссылкой на материал журналиста издания The New Yorker Троя Патерсона.

“В Сингапуре во вторник журналисты, которые работали на саммите, были крайне удивлены просмотром того, что казалось трейлером к фильму. Вы могли бы утверждать, что все это было к тому же снят на бюджетные средства налогоплательщиков и давало право ожидать понятный результат. Однако, природа этого фильма — полная безвкусица, хаотичная логика, неизбирательный идиотизм — заставляет нас думать о том, что мы должны понимать Трампа как своего автора”, — указано в начале опубликованного материала.

Видео, которое начинается с заставки “Destiny Pictures” продолжает придерживаться наиболее известных штампов пропаганды. Рассказчик, который в видео зачитывает текст, используя различные яркие реплики и демонстрируя кадры “мира контрастов”, сравнивая американского президента с лидерами, которые в свое время построили Китайскую стену, Тадж-Махал и другие всемирно известные исторические памятники, параллельно иллюстрируя все это соответствующим видеорядом. Для эффекта контрасту демонстрируются кадры КНДР и призыв присоединиться к данным “мировым лидерам” и “выбрать сторону”.

Ключевым моментом стоит отметить сцену “выбора стороны”, а именно всех благ цивилизации и потенциала КНДР, тогда же демонстрируются кадры “возвращение ракет” в пусковые шахты и кадры высоких достижений в медицине, технике и др.

Завершается видео цитатой: “Когда наступит этот момент в истории? Все зависит от выбора дня, времени, момента. Весь мир будет смотреть, слушать и предчувствовать”.

Подводя итог собственных впечатлений от просмотра, вместе с другими работниками медиа данного контента, автор материала отметил: “Это можно воспринимать как сенсационную и просто абсурдную пропаганду президента Дональда Трампа”.

Само же видео, пока, можно увидеть распространенным только через частные аккаунты, ведь Белый дом решил не публиковать его на собственных официальных ресурсах.

Как сообщалось ранее, в начале этого месяца британское издание The Independent опубликовало материал, где проанализировало ситуацию вокруг инсценировки убийства российского журнадиста Аркадия Бабченко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *