В Киеве повышают тарифы на тепло


                В Киеве повышают тарифы на тепло

Национальная комиссия, отвечающая за регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), одобрила с 1 августа увеличение тарифа на производство тепловой энергии для коммунального предприятия Киевтеплоэнерго. Такое решение было принято на заседании комиссии в четверг, 14 июня, передает Корреспондент со ссылкой на Украинские Новости.

Так, тариф на производство тепловой энергии, которая используется для предоставления населению услуг по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей водой, вырастет на 0,2%, или на 1,53 гривен/Гкал, до 784,58 гривен/Гкал по сравнению с действующими тарифами Киевэнерго (без НДС).

Теперь проект решения будет вынесен на общественные слушания.

Окончательный тариф на тепловую энергию, который включает в себя не только тариф на производство, а еще и тариф на транспортировку и на поставку тепловой энергии, будет устанавливать КГГА.

В проекте решения также указано, что тариф на отпуск электрической энергии будет на уровне 182,93 коп/кВт-час; на производство тепловой энергии для предоставления религиозным организациям услуг по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей водой — 479,06 гривен/Гкал, учреждениям, которые финансируются за счет государственного и местных бюджетов — 1 171,89 гривен/Гкал и для нужд других потребителей — 1 181,05 гривен/Гкал.

Также Комиссия выдала лицензию Киевтеплоэнерго.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *