Армянские СМИ: «Мы — трусы, утираемся после плевка в лицо» — ОЧНУЛИСЬ

Армянские СМИ: «Мы - трусы, утираемся после плевка в лицо» - ОЧНУЛИСЬ

А знаете, что самое печальное?

«Как запряжешь — так поедешь. Эту прописную истину активно игнорируют в МИД Армении. Оно ныне повело себя в самых худших традициях соглашательства и политической трусости. Причем, все эти свои качества внешнеполитическое ведомство страны продемонстрировало даже в случае, когда совершенно омерзительно по отношению к Армении повела себя не мировая сверхдержава, а всего лишь Беларусь».

Об этом, как передает Vesti.Az, пишет Armeninanreport.соm.

«У МИД нашей страны существует огромный арсенал самых разнообразных механизмов демонстрации своего жесткого возмущения тем, как повела себя Беларусь, совершившая продажу реактивных систем залпового огня «Полонез» Азербайджану. В Минске вновь поставили деньги выше чести. Это — привычная политика со стороны государства с заниженной планкой социальной ответственности.

Сколько уже раз официальный Минск доказывал, что его политика носит совершенно откровенный анти-армянский характер?! Тут не мудрено со счета сбиться. Одна только выдача Азербайджану блоггера Александра Лапшина стоит того, чтобы мы поняли нелепость ситуации, при которой называем себе союзником такое вот государство! Уже тогда можно и нужно было демонстрировать жесткую позицию в отношениях между нашими странами.

Этого сделано не было. Ладно, тогда мы объясняли случившееся тем, что власть у нас слабая, анти-народная и не способная на жесткий клинч с теми, кто поддерживает наших противников. Но, ведь та власть уже ушла! У нас вроде бы новый глава МИД, новый премьер-министр, у нас вообще куча новых министров, вроде бы состоящих из профессионалов и патриотов высшей пробы. Но…

А знаете, что самое печальное? Все увидели, что наша новая власть способна утираться после плевка нам в лицо. Армения останется в ОДКБ, в ТС и ЕАЭС даже после всех совершенно очевидных анти-армянских действий со стороны РБ, Казахстана и даже России, которая также продолжает поставки Азербайджану военного оружия, несмотря на заверения Кремля в обратном. Возможно ли такое в ЕС или НАТО? Конечно же, нет.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *