Итоги пятницы: попавший под электричку мужчина, розыск очевидцев избиения подростков и ряд серьезных ДТП

Итоги пятницы: попавший под электричку мужчина, розыск очевидцев избиения подростков и ряд серьезных ДТП

В Инкермане мужчина попал под электричку и чудом выжил; в Керчи разыскивают очевидцев жестокого избиения троих подростков; в Крыму произошел ряд серьезных аварий: итоги 15 июня в обзоре новостей.

О Трампе и Крыме

Президент США Дональд Трамп на встрече с лидерами G7 заявил, что Крым принадлежит России, так как там все говорят по-русски. Об этом написал портал BuzzFeed со ссылкой на свои источники. По данным издания, такое заявление американский лидер сделал во время обеда лидеров «Большой семерки» на саммите в Квебеке в прошлую пятницу.

В Белом доме не стали опровергать или подтверждать данные об этом. Там лишь отметили, что ничего не знают о словах Трампа о российском Крыме.

На Украине это заявление прокомментировала пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца. «Мы не будем реагировать», — заявила она.

О пропавших людях

В Севастополе разыскивается 27-летний Сергей Атрохов. Последний раз парня видели 9 июня около 17:30 на 5-м километре в Севастополе. С тех пор никакой информации о его местонахождении нет.

Также в Севастополе до сих пор не найдены три человека, пропавшие еще весной. Это Карина Сумарокова, Василий Дзюбак и Наталья Леонтьева.

Про розыск очевидцев

В Керчи разыскивают очевидцев жестокого избиения троих подростков. Парней избила группа молодых людей возрастом 20-25 лет 11 июня около 21:50. Всё произошло на улице Ленина, возле кафе «Веранда». Двое подростков находятся в больнице с челюстно-лицевыми переломами и закрытыми черепно-мозговыми травмами.

В Крыму разыскивается 17-летний водитель ВАЗа, сбивший насмерть пешехода. По данным полиции, ДТП произошло поздним вечером 9 июня на автодороге Евпатория — Симферополь в городе Саки. Водитель с места аварии скрылся. Полицейские установили, что к преступлению причастен житель Симферопольского района, 2001 года рождения.

Про ДТП

В Инкермане мужчина получил серьезные травмы, попав под электричку. По данным полиции, потерпевший находился на железнодорожных путях и не предпринял никаких мер, чтобы уйти. В настоящее время информации о состоянии здоровья потерпевшего нет.

Вечером в четверг на выезде из Симферополя в направлении Феодосии насмерть сбили пешехода. По словам очевидцев, он переходил дорогу в неположенном месте.

В Алупке водитель мопеда наехал на ребенка-велосипедиста. Маленький мальчик ехал по проезжей части, на перекрестке его сбил мужчина на мопеде. Оба участника ДТП упали, но, судя по кадрам, обошлось без жертв.

Велосипедиста сбили также в Нижнегорском районе Крыма. На 28-летнего парня наехал автомобиль Mazda. С предварительным диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, ушибленная рана окологлазничной области, алкогольное опьянение» он был доставлен в приемный покой центральной районной больницы.

Про транспорт

Спустя три-четыре года железнодорожное сообщение между Крымом и Украиной будет восстановлено. Такое мнение в ходе совещания в Джанкое на тему социально-экономического развития города озвучил глава Крыма Сергей Аксенов. Он уверен, что это станет возможным лишь после смены власти в соседнем государстве.

Также Аксенов заявил, что трасса «Таврида» в Крыму будет бесплатной. Он напомнил: автомагистраль в двухполосном исполнении будет введена в эксплуатацию в декабре 2018 года.

Про общество

За преобразованием Севастополя теперь можно наблюдать в онлайн-режиме. На сайте Правительства города запустили проект «Севастополь меняется». Теперь жители и гости города могут в легкой и доступной форме получать информацию об изменениях в Севастополе и сравнивать фотографии «до» и «после» преобразований.

27 июня, в День молодежи, в Севастополе вводится запрет на розничную продажу алкогольной продукции. Предпринимателям рекомендовано информировать покупателей о запрете продажи алкогольной продукции в наглядной и доступной форме.

На выходных Крым накроют дожди и грозы. Об ухудшении погодных условий предупреждает МЧС. Жителей и гостей полуострова просят соблюдать правила безопасности при непогоде.

В Севастополе нет официальной фан-зоны для болельщиков чемпионата мира по футболу, однако к трансляции матчей подготовились во многих кафе и ресторанах города. Так, посмотреть футбол на большом экране можно на территории курортного комплекса «Аквамарин» — в ресторанах «Абордаж» и «Мадера».

Журналисты Forpost-Севастополь продолжили мониторинг городских пляжей. На этот раз обзор коснулся пляжа в севастопольском Парке Победы.

Forpost-Севастополь.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *