Картину уличного художника Бэнкси украли с выставки

О похищении шедевра полицейские Торонто сообщили всего за несколько часов до начала мероприятия The Art of Banksy. А Украли картину еще пять дней назад.

Картину уличного художника Бэнкси украли с выставки

 

Похититель попал в поле зрения камеры наблюдения. Целью вора оказалась работа граффитиста Trolley Hunters, что в переводе на русский означает «охотники за тележками». Полотно было создано еще 11 лет назад – в 2007-м. На нем изображены три человека, которые осторожно подкрадываются к тележке.

На шедевр художника польстился некто в зеленой кофте и кепке цвета хаки, закрывающей лицо. Камеры запечатлели момент, когда он зашел в здание, где проходит выставка, а назад вышел с картиной. Вместе с тем, все шедевры Бэнкси застрахованы. Канадские искусствоведы учли печальный опыт коллег из Третьяковки, когда был поврежден шедевр Ильи Репина «Иван грозный убивает своего сына» и предприняли все меры предосторожности. Все картины в здании подключены к сигнализации и охраняются. Тем не менее одну картины все равно украли с выставки.

В России тоже можно посмотреть на полотна уличного художника. Более сотни картин Бэнкси выставлено в московском Центральном доме художника и пробудут там до 2 сентября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *