Не достичь, как горизонта: Шнуров в стихах высмеял повышение пенсионного возраста в России

Лидер рок-группы «Ленинград» опубликовал свой поэтический набросок на просторах своего Instagram, приложив снимок себя с сигаретой в руках.

Не достичь, как горизонта: Шнуров в стихах высмеял повышение пенсионного возраста в России

 

Недавний резонанс, который произошел после подтверждения Дмитрием Медведевым повышения пенсионного возраста в России, по всей видимости, стал музой для Сергея Шнурова, потому он и представил стихи, которыми высмеивает данную реформу, отмечая, что до достичь пенсии в России невозможно, «как горизонта».

Помимо этого, по словам музыканта, чтобы дожить до почтенного возраста, потребуется серьезная сноровка, чтобы «не забухать и не заколоться». Также в конце своего стихотворения Шнуров добавил, что давно не видел пенсионера наяву, а не во сне.

«Здесь нужна какая-то сноровка,
Чтоб не забухать, не заколоться.
Пенсионный возраст, как морковка,
Перед осликом, что кружит у колодца.
Не достичь его, как горизонта», — пишет Сергей.

Стихи певца сильно понравились фанатам творчества Шнурова. Они начали отмечать, что шансов на то, что до пенсии доживут хотя 70% людей того возраста крайне мала, ведь ситуация с продолжительностью жизни в стране достаточно отрицательная и не вяжется с законами правительства.

Напомним, что ранее Дмитрий Медведев заявил о поэтапном повышении пенсионного возраста в России. Происходит это будет с каждым годом. В результате для мужчин возраст составляет 65 лет, а для женщин – 63.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *