Правительство России сдвинуло сроки запуска крымских ТЭС

Правительство России сдвинуло сроки запуска крымских ТЭС

В правительстве РФ назвали новые сроки запуска крымских электростанций.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», первые блоки Симферопольской и Севастопольской ТЭС введут в эксплуатацию 1 сентября. Второй блок Севастопольской ТЭС запустят 1 октября, Симферопольской – 1 ноября. Об этом говорится в соответствующем постановлении правительства РФ.

Ранее планировалось, что энергоблоки будут введены в эксплуатацию в середине мая, а вторые блоки запустят в июне. Одной из причин срыва сроков называлась задержка с оформлением документов и неготовность инфраструктуры. О подготовке инфраструктуры к запуску первых блоков новых ТЭС в «Крымэнерго» сообщили в конце мая. Госпредприятие провело реконструкцию своих энергообъектов, а также построило новые.

Временное отсутствие собственного энергоресурса в Крыму остается ощутимым для местных жителей. 13 июня из-за аварии на подстанции «Тамань» в Краснодарском крае, через которую проходит энергомост в Крым, полуостров остался без электричества. Специалисты предполагают, что подобная ситуация до ввода новых ТЭС может повториться, так как пик потребления электричества приходится на лето.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *