В Санкт-Петербурге назвали ТОП-50 самых знаменитых горожан

Интернет-журнал «Собака.ру» подытожил результаты премии «50 самых знаменитых людей Санкт-Петербурга». В список вошел солист группы «Ленинград», Сергей Шнуров.

В Санкт-Петербурге назвали ТОП-50 самых знаменитых горожан

14 июня на сцене театра Комиссаржевской огласили список самых знаменитых людей Питера, которые привнесли вклад в развитие города и улучшили его репутацию. Церемонию награждения провели актер Никита Волков и телеведущая Ксения Собчак, которая не так давно баллотировалась в президенты РФ. Всего на премии было заявлено 11 номинаций.

Первым лауреатом был объявлен Юрий Осинин в номинации «Выбор города». Осининым были заменены указатели на мостах керамическими табличками, выполненными в старинном стиле. Елизавета Боярская, принявшая участие в фильме и сериале, снятых по мотиву «Анны Карениной», получила награду в номинации «Кино». В этой же номинации выиграл Евгений Ткачук, который сыграл ключевого персонажа в фильме «Как Витька Чеснок вёз Леху Штыря в дом инвалидов». В «Искусстве» одержал победу Семен Михайловский, один из главных руководителей выставочного зала «Манеж».

Сергей Шнуров стал лауреатом номинации «Музыка» и одним из важнейших двигателей культуры Санкт-Петербурга, по мнению «Собаки.ру».

Данная премия проводится каждый год на протяжении 13 лет. Победителей определя.т при помощи голосования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *