В Турции оштрафован телеканал из-за слов в песне певицы Rihanna

В Турции оштрафован телеканал из-за слов в песне певицы Rihanna

«RTÜK оштрафовал музыкальные каналы NR1 и Dream TV на сумму 17 тыс. 65 турецких лир из-за текста песни «Wild Thoughts». Аналогичный штраф был также наложен и на Power TV в связи с песней «Sex, Love and Water»», — пишет обозреватель Дженгиз Семерджиоглу в газете Hürriyet.

Первая песня — это работа DJ Khaled, исполненная Рианной и Брайсоном Тейлором, вторая — голландского ди-джея Армина ван Бюрена и Конрада Сьюэлла.

Отметим, что турецкие музыкальные каналы уже давно подвергают цензуре иностранные музыкальные клипы, в том числе и те, где представлены танцевальные сцены сексуального характера, заявил Семерджиоглу. А турецкий рэпер Ezhel недавно был арестован по обвинению в поощрении употребления наркотиков в своих песнях.

Тем не менее штрафы за трансляцию англоязычных клипов были введены RTÜK впервые. «Чтобы понять их, нужно хорошо знать английский», — добавил автор. Семерджиоглу также отметил, что после того, как RTÜK начал штрафовать за трансляцию песен, турецким телеканалам и радиостанциям, возможно, даже придётся отказаться от показа ряда клипов и фильмов, чтобы избежать дальнейших санкций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *