Во Франции психиатры поставили художнику Петру Павленскому диагноз

Художник-акционист Петр Павленский останется за решеткой во Франции, поскольку медики обнаружили у этого человека бредовые навязчивые идеи, пограничное расстройство личности, нарастающее желание совершать преступления и прочие отклонения.

Во Франции психиатры поставили художнику Петру Павленскому диагноз

 

Информацию об этом распространяет телекоммуникационная компания BBC. Павленскому поставили диагноз. Ранее в России отправляли на обследование к психиатрам не единожды. Всякий раз специалисты признавали его вменяемым. Супруга Павленского заявила, что ее мужа обследовали неоднократно во Франции в течение короткого периода времени. У женщины сложилось впечатление, будто врачи специально пытаются найти у художника какие-либо отклонения.

Павленского задержали после того, как он устроил пожар в банке. Художник приехал во Францию, пожаловавшись на преследование со стороны властей в России. На родине Людовика XIV акционисту обеспечили политическое убежище. При возгорании пострадало имущество финансового учреждения. Теперь Павленскому грозит тюрьма сроком до десяти лет и штраф в размере до 150 тысяч евро. В России акциониста обвиняли в изнасиловании актрисы и поджоге двери здания ФСБ. Художнику настоятельно рекомендовали выплатить денежную компенсацию на сумму 500 тысяч рублей, но он отказался это делать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *