Возгорание мусорного полигона в Севастополе вызвал поджог

Возгорание на полигоне ТБО, расположенном в Первомайской балке в Инкермане, произошло из-за поджога. Об этом стало известно вчера в ходе аппаратного совещания в правительстве Севастополя.

Возгорание мусорного полигона в Севастополе вызвал поджог

В течение суток возгорание было ликвидировано. О факте поджога уже сообщили в УМВД Севастополя.

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения требований лесного законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности при подготовке к пожароопасному периоду, в ходе которой выявлены нарушения, сообщает пресс-служба ведомства.

«Установлен факт невыполнения противопожарных мер ООО „Благоустройство города Севастополя” (структура правительства Севастополя. — Ред.).

Предприятие не обеспечило очистку от сухой растительности территории полигона ТКО в Первомайской балке, имеющей общую границу с Мекензиевским и Севастопольским участковыми лесничествами», — говорится в сообщении.

По результатам проверки Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура внесла руководству ООО «Благоустройство города Севастополя» представление об устранении выявленных нарушений.

Пожаров стало больше

По словам начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Александра Веселкова, в городе участились возгорания на открытой местности.

С 4 по 13 июня в Севастополе случилось 69 загораний. Чаще всего горела трава, а также мусор. Наибольшее количество пожаров произошло на территории Гагаринского района.

Общая площадь возгораний на открытых территориях, случившихся за последние полторы недели, составила почти семь гектаров. Причинами стали неосторожное обращение с огнём и слабый контроль со стороны муниципалитетов.

Самые крупные возгорания были зафиксированы в посёлке Осипенко, между сёлами Орловка и Вишнёвое, а также на Мекензиевых горах.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *