35-летняя Алена Водонаева боится не дожить до пенсии

Телеведущая в очередном посте в социальных сетях признается, что расплакалась, когда услышала про повышение пенсионного возраста. Ей сразу вспомнились старики, о которых не заботятся дети, а у них нет сил, чтобы дальше работать.

35-летняя Алена Водонаева боится не дожить до пенсии

Алена Водонаева опубликовала таблицу со средней продолжительностью жизни по областям РФ, а также краткую историю из своей жизни, из которой сразу понятно, что она боится за старых людей, которым предстоит работать еще несколько лишних лет. Кроме того ей непонятно, почему пенсионный возраст сделали выше, чем продолжительность жизни.

Выложила в сторис, но не успокоюсь пока и здесь не оставлю. Лежу в темноте и осознавая весь ужас происходящего, не могу уснуть. Почему-то вдруг детство вспомнила. Прабабушку Валю самую добрую. Дедушек бабушек всех вспомнила. Стареньких моих. Вечно нам, мелким, что-то с пенсии купить пытались. Гостинца ) Так они это называли. Лежу реву. Сейчас у меня только одна бабушка осталась. Мамина мама. Само собой, мои старики это моя забота и обязанность. Семья для меня это святое, поэтому пока я живу на этой планете, мои будут в безопасности и достатке. Мне просто максимально хуево сейчас из-за всех остальных. Горько за тех, кому неоткуда ждать помощи. Жизнь прошла на работе. Здоровье осталось там же. Дети не помогают. Конец. И от беспомощности своей ещё паршивей. Какой-то бред блять! И я не хочу читать комментарии. Я вообще не хочу ни с кем разговаривать сейчас. Я просто хочу, чтоб вы тоже полежали тихонечко и подумали о том, что вчера произошло. 1. Таблица со средним показателем жизни в областях. 2. Материал Миро @lenamyro на эту тему. 5:0

A post shared by Alena Vodonaeva (@alenavodonaeva) on Jun 15, 2018 at 4:23pm PDT

На фотографии видно, что значение в 65 лет, которое необходимо для выхода на пенсию мужчине, не достигается нигде на территории России. 35-летняя женщина признается, что ей страшно дожить до собственной старости, ведь не факт, что у нее будет возможность выйти на отдых.
Подписчики пожаловались на свои проблемы в связи с этими событиями. У некоторых родители не знают, где и как работать дальше – многим компаниям не нужен некачественный, в силу слабых физических способностей, труд стариков. Кроме того, поклонники написали, что у внуков больше не будет бабушек – они ведь работают. А это значит, что застопорится труд молодых мам, которые будут брать декрет, из-за того, что не с кем оставить ребенка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *