Двор по улице Вакуленчука в Севастополе обустраивают с учетом пожеланий жильцов

Двор по улице Вакуленчука в Севастополе обустраивают с учетом пожеланий жильцов
фото: ИКС

В региональный штаб Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Севастополе обратились жители дома по улице Вакуленчука, 10, где на придомовой территории ведутся работы по благоустройству. Выяснилось, что проект жильцам не показали, и со временем у них возник к строителям ряд претензий, передает телеканал «ИКС».

Так, посреди площадки, где обычно парковались местные автомобилисты, было решено разбить большую клумбу. Это бы окончательно забаррикадировало подъезд к одной из сторон дома пожарных машин, «скорой помощи» и другого транспорта аварийных служб. Согласно проекту, возле подпорной стены должны были установить бордюр, который бы перекрывал путь перед лестницей, по которой спускаются жители с вышестоящего дома. Еще одно нововведение, которое не устроило жителей — закругленная линия бордюра на повороте, сужающая и без того неширокую дорогу.

Выездное заседание ОНФ состоялось в присутствии представителей муниципалитета Гагаринского района, управления благоустройства города, подрядной организации, жильцов дома. Общим решением пришли к выводу, что пожелания севастопольцев на данном этапе проведения работ можно выполнить.

«Начальник управления благоустройства Севастополя Евгений Романенко заверил, что изменения в проект будут внесены, и подрядчик устранит недостатки. То есть, здесь будет, как люди хотят, обустроенная асфальтовая площадка, чтобы смог заехать любой автотранспорт. Не будет установлен тот бордюр, который мешает спуску с лестницы, а также будет спрямлен бордюр возле кустов, чтобы ширина дороги была достаточной», — отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Севастополе Владимир Немцев.

Forpost-Севастополь.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *