Показан настоящий летающий автомобиль от Kitty Hawk

Показан настоящий летающий автомобиль от Kitty Hawk

В минувшую среду компания Kitty Hawk, которая занимается созданием летающего транспортного средства, показала Flyer, передает Vesti.Az со ссылкой на Hi-News. Это летательный аппарат, который на сегодняшний день предназначен для тестовых полетов для бизнеса и медиа. В будущем продукт может стать общедоступным, и в это верит Ларри Пейдж, сооснователь Google, который инвестирует в Kitty Hawk.

Может показаться, что для полетов требуется серьезная подготовка. Создатели Flyer уверяют, что для управления их летательным средством требуется всего час тренировок. Все дело в том, что летающий автомобиль работает как большой квадракоптер. Разница лишь в том, что пилот находится не на земле, а непосредственно в самой машине.

Flyer оснащен десятком электрических моторов и пропеллеров. Он автоматически стабилизирует себя в воздухе, что и дает легкость в управлении. Управляется Flyer всего двумя джойстиками. Кроме того, он оснащен понтонами, что позволяет ему взлетать с воды и садиться на воду.

От аккумулятора новая версия летательного аппарата может работать 20 минут. На данный момент высота полета Flyer ограничена 3 метрами, а скорость — 30 километрами в час. Генеральный директор Kitty Hawk Себастьян Трон верит, что однажды его продукт будет разгоняться до 160 километров в час.

Современный продукт выглядит очень привлекательно. По крайней мере в сравнении с первыми прототипами, о которых мы рассказывали ранее. Кроме того, Flyer гораздо компактнее в сравнении с Cora. Беспокоит лишь одно: что делать пилоту, который учился управлять Flyer всего час, в случае, если откажет автоматическая система стабилизации?

  • Показан настоящий летающий автомобиль от Kitty Hawk
  • Показан настоящий летающий автомобиль от Kitty Hawk
  • Показан настоящий летающий автомобиль от Kitty Hawk
  • Показан настоящий летающий автомобиль от Kitty Hawk

Показан настоящий летающий автомобиль от Kitty Hawk Показан настоящий летающий автомобиль от Kitty Hawk Показан настоящий летающий автомобиль от Kitty Hawk Показан настоящий летающий автомобиль от Kitty Hawk
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *