Не зря шумела: Таврическая ТЭС под Симферополем выдала первые мегаватты в энергосистему Крыма

Не зря шумела: Таврическая ТЭС под Симферополем выдала первые мегаватты в энергосистему Крыма

В рамках пусконаладочных работ первый энергоблок Таврической ТЭС под Симферополем выдал в сеть 45 МВт. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства энергетики России.

«В рамках выполнения программы пусконаладочных работ первого энергоблока, установленной мощностью 235 МВт, была проведена одна из самых важных и ответственных операций на этапе энергетического пуска – успешно произведена паровая продувка котла и паропроводов, синхронизация с Единой энергетической системой с последующим набором мощности газовой турбины первого энергоблока с выдачей первых 45 МВт в сеть», – говорится в сообщении.

В министерстве добавили, что после испытаний первый энергоблок будет отключен для продолжения проведения пусконаладочных работ. После выхода на полную мощность в составе двух энергоблоков новая ТЭС станет выдавать 470 МВт электрической мощности.

Напомним, шум от работающих турбин станции был слышен сегодня практически во всех районах Симферополя. Специалисты уверяют, что при выходе станции на рабочий режим уровень шума не будет превышать нормативных показателей.

В ближайшие дни шуметь будет и Балаклавская ТЭС под Севастополем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *