Ночь под вой турбин, кража денег в ялтинском банке, два пропавших в Крыму человека и другие события вторника

Ночь под вой турбин, кража денег в ялтинском банке, два пропавших в Крыму человека и другие события вторника

Симферополь провел ночь под вой турбин; в Ялте обокрали банк; в Керчи пропал пенсионер, а в Севастополе – девочка-подросток: главные события 26 июня в обзоре новостей.

Про ТЭС

Минувшей ночью многие симферопольцы слышали мощный и монотонный звук, напоминающий вой двигателей падающего самолета: в городе шли пусконаладочные работы на Таврической ТЭС. Специалисты уверяют, что при выходе станции на рабочий режим уровень шума не будет превышать нормативных показателей. В рамках пусконаладочных работ первый энергоблок Таврической ТЭС под Симферополем выдал в сеть 45 МВт. После выхода на полную мощность в составе двух энергоблоков новая ТЭС станет выдавать 470 МВт электрической мощности.

К слову, с 25 по 28 июня в Севастополе также будет сильно шуметь строящаяся ТЭС. На площадке строительства, расположенной на Федюхиных высотах, проводятся пуско-наладочные работы.

О пропавших людях

22 июня в Севастополе пропала 15-летняя Виктория Янко. Перед уходом из дома девочка оставила записку, что в Севастополе ее больше нет. Как отмечают пользователи, она могла уйти из-за того, что не пересдала экзамен по математике, и испугалась реакции родителей.

В Керчи пропал без вести 80-летний Огородник Станислав Андреевич. Родственники отмечают, что мужчина нуждается в помощи, так как не помнит своего имени и адреса.

О происшествиях

В Ялте обокрали банк «Рублев», пишут местные СМИ. По словам пострадавших клиентов банка, из ячеек в общей сложности пропало порядка 1,5 миллионов долларов. Источники в правоохранительных органах отмечают, что кражу мог совершить человек, продолжительное время имевший доступ к ячейкам.

В селе Песчаное Бахчисарайского района Крыма на пляже умер мужчина. ЧП произошло в воскресенье. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые накрыли тело и вызвали следственно-оперативную группу.

Вечером в понедельник в Алуште произошел крупный пожар: сгорел двухэтажный дом с деревянной мансардой, расположенный по улице 15 апреля. Жертв и пострадавших нет. Причины возгорания выясняются.

Спасатели Севастополя за последние двое суток дважды оказали помощь людям после падений с высоты. Оба случая произошли в одном и том же месте — на Фиоленте, в районе остановки «Маяк». Пострадавшими оказались гости города. Вчера вечером с тропы сорвался 35-летний житель Красноярска, а накануне днем 41-летний житель Константиновки (Донецкая область).

Про аварии и транспорт

С середины июня краткосрочная парковка возле нового терминала аэропорта Симферополя выросла в цене в два раза. Ее стоимость теперь составляет 200 рублей в час. Как и прежде, первые 15 минут нахождения на парковке бесплатны.

В Крыму владелец видео с записью серьезного ДТП отказывается бесплатно отдавать съемку. Запись он готов продать пострадавшему в аварии за три тысячи рублей.

ДТП с участием легкового автомобиля произошло вчера во второй половине дня в Симферополе. Автомобилист не справился с управлением и въехал в остановочный павильон.

За минувшие сутки в двух авариях на дорогах Крыма пострадали три человека. Так, в Керчи опрокинулся мопед, а в Белогорском районе иномарка улетела в кювет.

В районе бухты Казачьей в Севастополе мотоциклист не справился с управлением и врезался в светофор. На место ДТП прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада «скорой помощи». Мотоциклиста госпитализировали.

Про детские лагеря

В севастопольском детском оздоровительном лагере «Чайка» вновь отравились несколько человек: ребята жалуются на недомогание, диарею и рвоту. Об этом рассказала председатель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Голубева.

Балаклавский районный суд Севастополя оставил без удовлетворения ходатайство директора госучреждения «Детский оздоровительный лагерь «Ласпи» о досрочном прекращении исполнения административного приостановления деятельности. Напомним, 8 июня из лагеря «Ласпи» был госпитализирован 21 человек с кишечной инфекцией, один ребенок был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Про общество

Вице-адмирал Александр Моисеев назначен командующим Черноморским флотом. Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин. Моисеев исполняет обязанности командующего ЧФ с 14 мая. На этой должности он сменил адмирала Александра Витко, который был направлен к новому месту службы в главное командование ВМФ.

Паромное сообщение по маршруту Артиллерийская бухта – Северная сторона в Севастополе остановлено из-за отсутствия оборудования для ремонта судна. На сегодняшний день к ремонту привлечены лучшие специалисты Крыма и Севастополя.

В прибрежной полосе Азовского моря в районе Арабатской стрелки были замечены крупные медузы — Rhizostoma pulmo. Это самые крупные медузы Черного и Средиземного морей. Теперь они появились и на курортах Азова.

Про ЧМ-2018

Сборная России по футболу за выход в четвертьфинал чемпионата мира-2018 поборется с экс-чемпионами мира — сборной Испании. Матч 1/8 финала мундиаля пройдет 1 июля на столичном стадионе «Лужники».

Египетский спортивный аналитик и бывший футболист Абдель Рахим Мохамед умер вскоре после поражения сборной своей страны в матче Чемпионата мира по футболу против Саудовской Аравии. 71-летний аналитик почувствовал себя плохо на 95-й минуте игры, когда саудовцы забили победный гол, лишив египтян единственной победы на чемпионате. Коллеги сначала отвели его в медпункт, а затем его госпитализировали. Врачи в течение получаса пытались спасти его жизнь, но Мохамед скончался от остановки сердца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *