В Германии не разрешают продавать «летающую тарелку Гитлера»

Организация по продаже игрушек Revell отозвала все наборы Naunebu II с летательными аппаратами Третьего рейха из-за многочисленных жалоб пользователей. Современные люди не хотят возрождать память об Адольфе Гитлере, из-за которого в XX веке погибли миллионы невинных жертв.

В Германии не разрешают продавать «летающую тарелку Гитлера»

Руководители немецкого подразделения Revell не разрешают продавать наборы Naunebu II, на которых стоит крест фашистской Германии. «Летающая тарелка Гитлера» может повлиять на сознание современных детей, и они станут поддерживать нацистские идеи. Родители выступили с жесткой критикой в адрес данных конструкторов. Эта игрушка позволяет ребенку самостоятельно создать летательный аппарат с изображенным крестом фашистской Германии.

По мнению рядовых граждан, это не лучший способ развития для детей. Представители высшего менеджмента компании Revell прислушались к словам недовольных жителей Германии и решили не выпускать в этой стране наборы Naunebu II. Во времена Второй мировой войны ходили слухи, будто в гитлеровской армии разрабатывают летательные аппараты нового поколения. Распространялась информация о том, что фюрер отправился на одной из созданных тарелок в Антарктиду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *