Через несколько дней в центре Киева запретят движение транспорта


                Через несколько дней в центре Киева запретят движение транспорта

В воскресенье, 1 июля в центре Киева изменится движение транспорта. Как сообщили в "Контактном центре города Киева 1551", это связано с тем, что в 21:00 на Софийской площади состоится международный проект "Пути дружбы" под руководством выдающегося дирижера современности маэстро Рикардо Мути и с участием известного актера, культурного и гуманитарного деятеля Джона Малковича, передает Сегодня.

В частности, предусмотрен запрет проезда всех видов транспорта вдоль Владимирского проезда (от перекрестка с ул. Владимирской до перекрестка с ул. Малой Житомирской) и на ул. Владимирской (от перекрестка с ул. Рейтарской до перекрестка с ул. Большой Житомирской) во время концерта – с 20:00 до 24:00 в соответствии с согласованной схемой организации дорожного движения.

Напомним, на Софийской площади итальянских и украинских исполнителей объединит на одной сцене под открытым небом бессмертная музыка Джузеппе Верди, а также симфоническая поэма "Портрет Линкольна" Аарона Копленда, которую украсит Джон Малкович своим блестящим исполнениям роли чтеца-декламатора. Это произведение было написано Коплендом в разгар Второй мировой войны и посвящено национальному герою американского народа Аврааму Линкольну. Обычно в роли чтеца-декламатора отрывков из текстов Президента Линкольна исполняли известные актеры или общественные деятели, среди которых Маргарет Тэтчер, Билл Клинтон, Барак Обама, Нил Армстронг, Кэтрин Хэпберн, Пол Ньюман, Генри Фонда и др.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *