Четыре года назад Украина подписала Соглашение об ассоциации с ЕС: Порошенко сделал важное заявление


                Четыре года назад Украина подписала Соглашение об ассоциации с ЕС: Порошенко сделал важное заявление

27 июня, в среду, исполняется ровно четыре года с момента подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, и это позволило еще приблизить Украину к Европе.

Как сообщает replyua.net, об этом на своей странице в Фейсбуке написал глава государства Петр Порошенко. «27 июня 2014 года я имел высокую честь от имени украинского народа поставить подпись под документом, который определяет будущее нашего государства на десятилетия вперед, за который люди вышли на Евромайдан, и под флагом которого состоялась Революция Достоинства. Соглашение об ассоциации стала символом борьбы украинского народа за свою независимость, свой выбор, свое будущее», — отметил президент. По его словам, очень важным является то, что это дело нужно довести до конца, чтобы Украина получила полноправное членство в ЕС.

«Меня радует, что уже сегодня Соглашение об ассоциации и углубленная и всеобъемлющая зона свободной торговли с ЕС работают успешно и эффективно. Из года в год мы фиксируем рост практически на треть экспорта украинских товаров и услуг в Европейский Союз. Уже на сегодня доля рынка ЕС для торговли Украины достигла 42 процентов», — добавил глава государства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *