Популярные современные бренды

Модные бренды – это неотъемлемая составляющая гардероба светской львицы, успешного человека, независимо от пола. Наличие в гардеробе брендовых вещей может сказать о вашем статусе, материальном положении. Чаще всего имена создателей мировых брендов отображены в названии самого бренда. Популярные бренды в наше время формируют наш вкус и саму моду, поскольку имеют мировое признание и пытаются всеми силами удержать свой авторитет. Но на смену старым и проверенным брендам приходят детища молодых дизайнеров, которые становятся довольно успешными. Чтобы иметь популярность по всему миру дизайнеры создают широкий спектр своей продукции. Каждый год моду диктуют разные страны: Италия, Великобритания, Франция. Сейчас городами, которые считаются мировыми домами являются Лондон, Париж, Милан, Нью-Йорк. У каждого бренда в новых коллекциях присутствует своя изюминка.

Известным по всему миру можно отметить итальянский дом моды «Fendi». Продуктом производства, которого есть сумки-багеты. Фирма была основана ровно 100 лет назад Аделью Касагранде, которая вскоре вышла замуж и сменила фамилию на Fendi. Логотипом бренда есть две F, одна из них перевернутая.

Не менее популярным брендом в Европе и по всему миру есть французский дом моды «Louis Vuitton». Специализируется он на производстве одежды, сумок, чемоданов и аксессуаров.

Невозможно обойти взглядом итальянский дом моды «Guccі». Это один самых престижных, известных брендов, выпускающим одежду, обувь, сумки.

Не менее успешным итальянским домом моды не только на территории своей страны, Европы, но и всего мира является «Giorgio Armani». Этот бренд выпускает не только женскую линию одежды, но и мужскую. Также продукцией этого бренда есть обувь, часы, аксессуары, косметика, ювелирные украшения и парфюмерия. Создатель бренда – одноименный Джоржио Армани.

Французкий дом моды «Chanel», который производит предметы роскоши, в основном это парфюмерия.

От «Chanel» не отстает другой французский дом моды «Christian Dior». Основателем компании есть Кристиан Диор. Компания выпускает одежду, парфюмерию, декоративную косметику, средства по уходу за кожей, аксессуары. Также у бренда имеется мужская линия одежды, обуви и косметики.

Вернемся, снова к итальянским домам моды и не стоит забывать об известном во всем мире «Versace». Популярен он благодаря своей одежде и предметам роскоши. В названии указана фамилия основателя Джанни Версаче. На эмблеме бренда изображена медуза Ронданини.

Не стоит забывать о спортивных брендах одежды и обуви. Первый бренд, который приходит в голову — это «Nike». Название бренда связано с именем древнегреческой богини победы. Эмблемой служит крыло этой самой богини. «Premiata» производит удобную, практичную одежду и обувь Premiata для спорта и повседневной носки. Невозможно обойти взором и мировой бренд «Аdidas». Все начиналось с пошива домашних тапочек и специальной обуви для спортсменов-инвалидов семьей Дасслеров. Сейчас этот бренд на уровне с «Nike» производит одежду и обувь. Не отстает от предыдущих брендов и «Puma». В настоящее время креативным директором, которого есть известная певица Рианна. Поначалу компания просто выпуска просто кроссовки, сотрудничая с дизайнером Джил Сандре. Потом компания стала выпускать одежду, аксессуары, обувь для йоги и всех остальных видов спорта. Британия также известна спортивным брендом «Reebok». Изначально бренд выпускал обувь, а именно беговые туфли на каблуке, вскоре это стало популярным и производство возросло. За историю существования бренда были и скандалы, и провалы, но он выстоял. Сейчас бренд выпускает весьма удобную обувь как женскую, так и мужскую.

Статья подготовлена специалистами интернет-магазина оригинальной итальянской обуви и сумок высокого качества — par-a-porter.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *