Рейд по несанкционированным свалкам в Севастополе неожиданно превратился в погоню (фото)

Как бы кто ни говорил, что Севастополь чистый город, но число импровизированных помоек на его улицах растет не по дням, а по часам.

Рейд по несанкционированным свалкам в Севастополе неожиданно превратился в погоню (фото)

Правительство города решительно взялось за борьбу со злостными нарушителями. Заместитель директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов решил лично проконтролировать соблюдение правил благоустройства и объехать несанкционированные свалки, дать поручения по их устранению и осмотреть объекты, где ранее незаконно располагались горы мусора.

В ходе ежедневных мониторингов внимание сотрудников департамента привлекла улица Портовая, где возле дома №1 ситуация совсем не радостная. Прекрасный вид на Матросский клуб нагло портит совсем свежая отвратительная свалка.

Взглянув на такую печальную картину, Горлов дал указания в кратчайшие сроки вывезти мусор, выяснить юридическое лицо или физическое лицо, которое стало «организатором» этой «инсталляции», и в судебном порядке, помимо штрафа, взыскать с виновника все потраченные на ликвидацию свалки средства.

Специалист жилищного контроля благоустройства Нахимовского муниципального округа Дмитрий Бондарюк зафиксировал факт загрязнения и заявил, что за сутки свалка будет полностью убрана.

По данным департамента городского хозяйства, с начала этого года было вынесено 639 предписания за нарушения правил благоустройства, 311 из которых были выполнены. Составлено 67 протоколов, а 37 из них общей суммой в 300 тысяч рублей были удовлетворены.

Все штрафы должны отправиться прямиком в бюджет города для организации мероприятий по благоустройству.

Но как же те места, где ранее были зафиксированы подобные нарушения? Заместитель директора департамента городского хозяйства стремительно отправился на их проверку.

Однако проверка стала весьма неожиданной для двух молодых парней, которые спокойно, ни о чём не подозревая, на улице Катерная, 26 выгружали целую фуру со строительным мусором в контейнеры регионального оператора без необходимых на то документов.

Каково было их удивление, когда Евгений Горлов буквально ринулся к ним наперерез. Недолго думая, машина дала по газам и попыталась скрыться. Ключевое слово — попыталась.

Рейд по несанкционированным свалкам в Севастополе неожиданно превратился в погоню (фото)

Перегородив выезд из двора частного дома, неизвестные отправились на «прогулку», оставив по огромной случайности открытым багажник. До этого Дмитрий (так себя назвал водитель фуры), глядя в лицо журналистам, сказал, что он приехал домой, а в багажнике пусто. Недолго думая, Евгений Горлов вызвал полицию.

«Неоднократно возникают случаи, когда в контейнеры (за которые платят люди) сбрасывают строительный мусор, он не является элементом ТКО, соответственно, заключаются отдельные договора на его вывоз и утилизацию. Мы стараемся выявлять и фиксировать и таких товарищей, и случаи прямого факта сброса мусора», — говорит Горлов.

Рейд по несанкционированным свалкам в Севастополе неожиданно превратился в погоню (фото)

Далеко уйти «товарищи» не успели, да и, судя по всему, не  особо старались. В этот раз они уже более охотно отвечали на вопросы, и «слезно» доказывали, что проживают здесь, а выкидывали лишь свою стиральную машинку.

К слову, стиральной машинки любопытные журналисты в лодке для мусора не нашли.

Вопреки всему происходящему, Евгений Горлов всё же добрался и до ранее засоренной улицы Карантинной, 16, и убедился в том, что свалочный очаг там был ликвидирован.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *