В центре Севастополя погибает уникальное дерево (фото)

В редакцию онлайн-газеты «Меридиан Севастополь» пришло письмо от читателей. Севастопольцы обеспокоены судьбой дерева в центре города. Приводим письмо полностью:

В центре Севастополя погибает уникальное дерево (фото)

«Еще совсем недавно в самом центре Севастополя в районе Артбухты была варварски уничтожена голубая ель. Наказаны ли виновные, широкой общественности неизвестно.

И вот опять в самом центре города совсем недалеко от Матросского клуба погибает очередная зеленая красавица. Месяц назад неравнодушные жители города не единожды обращались в Отдел благоустройства, эксплуатации береговой линии и озеленения с просьбой спасти голубую ель. Ведь этих деревьев не так много в городе, в то же самое время своей живописной кроной они украшают город. К сожалению, и на сегодняшний момент службы, отвечающие за озеленение города игнорируют все обращения горожан.

Ответ чиновницы из Отдела благоустройства сводился к следующему:

Это не краснокнижное дерево, так что его совсем необязательно спасать.

По ИНСТРУКЦИИ в данном отделе реагируют только на письменные заявки.

В центре Севастополя погибает уникальное дерево (фото)

Так что севастопольцы и многочисленные туристы, гуляющие в районе площади Ушакова вот уже месяц наблюдают, как медленно умирает эта зеленая красавица. Если бы деревья могли говорить…

Мы, неравнодушные жители своего города, просим считать этот материал письменной заявкой. Сегодня эту голубую ель еще можно спасти».

Редакция газеты присоединяется к требованиям горожан.

В центре Севастополя погибает уникальное дерево (фото)

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *