В Севастополе больше нет банка «Рублев»

В Севастополе больше нет банка «Рублев»
фото: Юрий Югансон

Центробанк приказом от 27 июня отозвал лицензию на осуществление банковских операций московским коммерческим банком «Рублев». Приказ опубликован на официальном сайте регулятора, передает «ИКС».

«Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 27 июня 2018 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерное общество Коммерческий Банк «РУБЛЕВ» АО КБ «РУБЛЕВ», рег. № 3098, г. Москва», — говорится в сообщении.

Основанием для отзыва лицензии стало, в частности, размещение привлеченных денежных средств населения в активы неудовлетворительного качества.

Кроме того, регулятор аннулировал лицензию кредитной организации на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.

Сегодня же в банке «Рублев» приказом Центробанка назначена временная администрация. Она будет работать до назначения конкурсного управляющего или ликвидатора.

Напомним, ранее СМИ Ялты сообщали, что в городе ограбили банк «Рублев». По словам пострадавших, из ячеек в общей сложности пропало порядка 1,5 миллионов долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *