В Севастополе могут исчезнуть социальные ярмарки

В Севастополе могут исчезнуть социальные ярмарки

Если цены на социально важные продукты на ярмарках будут такими же, как в магазинах — открытые торговые площадки закроют.

На специализированных ярмарках в Севастополе цены на социально-значимые продукты питания должны быть на четверть ниже, чем в магазинах. Однако не все новые торговые площадки этому следуют, отмечают в правительстве города.

К примеру, стоимость сахара, муки, яиц – не находится на должном уровне. Если цены на эти продукты питания не будут ниже сетевых на 25 %, договора о работе таких ярмарок будут расторгнуты.

«Если больше, чем по пяти позициям мы не находимся в 25%-м отклонении, мы расторгаем, не продлеваем договор. Если эти торговые площадки не обеспечивают торговлю продуктами питания ценой ниже, чем в торговых сетях, нам с ними не по пути», — сказал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Нарушений со стороны торговых сетей после подписанного с ними соглашения о понижении цен пока нет.

Напомним, правительство Севастополя подписало соглашение с торговыми сетями города «Пуд», «Яблоко», «Novus», «Ассорти», «Фуршет», «Сильпо», «Дикий мёд» и «Лидер» о снижении стоимости по 29 наименованиям социально значимых товаров.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *