«Реформированное» ОСАГО даст выгоду опытным водителям со стажем

Изменения в ОСАГО могут быть выгодны для водителей, имеющих большой опыт и стаж, а также для самих страховиков.

«Реформированное» ОСАГО даст выгоду опытным водителям со стажем

Напомним, 14 июня был опубликован проект указания Центробанка о расчете тарифов ОСАГО. В документе прописаны изменения в автостраховании, из-за которых некоторым водителям придется больше платить за страховку.

Согласно изменениям в автостраховании, стоимость ОСАГО для водителей будет зависеть от таких факторов как возраст, стаж вождения, участие в ДТП. Поэтому опытным автомобилистам выгодны нововведения. Кроме того, страховщики смогут более точно рассчитывать цену ОСАГО.

По словам страховщиков, водители с большим стажем, имеющие накопленные скидки в КБМ, смогут меньше тратить на страховку, чем тратят сейчас. В то же время, часто попадающим в ДТП автомобилистам придется платить больше. На фоне этого первые перестанут своими платежами субсидировать убытки от вторых.

Уточним, что при покупке страховки самый высокий коэффициент (1,87) предусмотрен для молодых автомобилистов возрастом 16-24 лет. Водители возрастом от 35 лет со стажем 3 года и выше смогут получать страховку с коэффициентом 0,96.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *